Игорю Кобзеву представили нового начальника Иркутской таможни

Начальник Сибирского таможенного управления, генерал-лейтенантом Александр Ястребов официально представил главе региона Игорю Кобзеву нового начальника Иркутской таможни, подполковника Сергея Сабанцева. Об этом 22 января 2024 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

Сергей Сабанцев назначен на должность начальника Иркутской таможни приказом Федеральной таможенной службы России с 17 января 2024 года. Службу в таможенных органах начал в 2001 году на должности инспектора Алтайской таможни, с 2017 года занимал должность первого заместителя начальника Алтайской таможни, последние два года служил в Иркутской таможне в должности первого заместителя начальника таможни. Стаж службы в таможенных органах – 22 года.

На встрече также подвели итоги работы Иркутской таможни в 2023 году. В прошлом году таможней обеспечено выполнение поставленных задач. В федеральный бюджет перечислено более 388 миллионов рублей, по различным составам правонарушений и преступлений зарегистрировано более 2700 дел об административных правонарушениях, возбуждено 32 уголовных дела.

Эффективность работы деятельности Иркутской таможни оцениваем положительно. На встрече мы также наметили задачи по поддержке бизнеса, поддержке крупных инвестиционных проектов. Задачи и приоритеты расставлены. Думаю, в этом ключе Иркутская таможня – надежный форпост на востоке Сибири, и будет хорошим помощником в реализации всех проектов на территории Иркутской области, – рассказал Александр Ястребов.

С руководством Сибирского таможенного управления и Иркутской таможни у нас всегда четкое взаимодействие. У нас хорошие стратегические планы, по экспорту и продукции со стороны нашего региона. Мы привлекаем таможенное управление и в наши инвестиционные проекты, – отметил Игорь Кобзев.