Пять человек спасли пожарные из задымленного дома в Черемховском районе

В Иркутской области произошло 12 пожаров за сутки. Во время возгорания в многоквартирном доме в Черемховском районе спасены пять человек, эвакуированы десять человек. Об этом 11 января 2024 года сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Сообщение о пожаре в квартире пятиэтажного дома в посёлке Михайловка поступило в пожарно-спасательную службу в 09:36. Самостоятельно до прибытия пожарных подразделений эвакуировались десять жильцов, в том числе двое детей. Пожар произошел в 4-хкомнатной квартире на третьем этаже. На момент прибытия первого подразделения из окон квартиры шёл густой черный дым. Звеном газодымозащитной службы из квартир верхних этажей по лестничным маршам при помощи спасательных устройств были спасены пять человек, в том числе трое детей.

В течение получаса открытый огонь был ликвидирован. В результате уничтожена бытовая техника, мебель, личные вещи в комнате на площади 8 кв. м, квартира закопчена по всей площади. По предварительной информации, причиной пожара стало короткое замыкание.