Ситуация на котельной в Тулуне стабилизировалась

Ситуация на котельной №1 микрорайона Угольщиков в городе Тулуне стабилизировалась. В работе все три котла, температура теплоносителей на выходе на 2-3 градуса ниже нормативной. Работа по подъёму температуры теплоносителя продолжается. Об этом 12 декабря 2023 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

«Администрацией города проведены поквартирные обходы, средняя температура в квартирах жителей от +18 до +22 градусов. Ситуация продолжает находиться на контроле», – отметил министр жилищной политики и энергетики Анатолий Никитин.

По словам министра, за последние три года бюджету Тулуна из областного бюджета было выделено более 37 млн рублей субсидии, в том числе на капитальный ремонт котельного и котельно-вспомогательного оборудования котельной в микрорайоне Угольщиков. На 2024 год городу также предусмотрена субсидия в общей сумме около 12,3 млн рублей.

В соответствии с федеральным законодательством, организация обеспечения надёжного теплоснабжения потребителей относится к полномочиям органов местного самоуправления.