Делегация Иркутской области находится с официальным визитом в Республике Беларусь

Делегация Иркутской области работает в Республике Беларусь. Там будет проведено VIII заседание рабочей группы по сотрудничеству сторон. Запланирована обширная деловая программа, она рассчитана на два дня. Об этом 7 декабря 2023 года сообщает региональное правительство.

Во время заседания рабочей группы губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и председатель Брестского облисполкома Республики Беларусь Юрий Шулейко обсудят промежуточные итоги реализации совместных проектов, а также развитие взаимовыгодных отношений.

Курс на стратегическое партнерство между Российской Федерацией и Республикой Беларусь неоднократно подтверждался во ходе различных деловых переговоров на высшем уровне. Сегодня заслушаем доклады представителей обеих сторон по взаимодействию в таких значимых сферах, как сельское и лесное хозяйство, наука и экономика, состоится подписание соглашения с участием Иркутского государственного аграрного университета и двух предприятий, – рассказал Игорь Кобзев.

С бизнес-миссией в Белоруссии работают шесть компаний из Иркутской области, представляющие различные направления деятельности: пищевую промышленность, производство одежды, пиломатериалов, щепы и целлюлозы, производство продукции из фруктов и диких ягод, энергетику и туристическое направление. Пройдут переговоры для укрепления экономических контактов и реализации конкретных инвестиционных проектов.

Губернатор посетит ряд предприятий по производству сельскохозяйственной техники, строительных материалов, запланировано посещение образовательных организаций.