Детский сад капитально отремонтировали в поселке Качуг

Детский сад «Радуга» открылся после капитального ремонта в рабочем поселке Качуг. Об этом 22 ноября 2023 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Ремонтные работы начались в 2022 году. В дошкольном учреждении поменяли кровлю, полы, системы отопления и вентиляции, оснастили детсад пожарной сигнализацией, сделали внутреннюю отделку помещений, обновили сантехнику и частично мебель. Благоустроена прилегающая территория, по программе «Народные инициативы» установлены новые игровые площадки.

В обновленном садике красиво, уютно и современно. Уверен, здесь будет комфортно всем – и детям, и воспитателям. По поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева мы продолжаем создавать комфортные условия для самых маленьких жителей региона. Всего в 2023 году мы завершили капремонты пяти детских садов и пяти школ. Еще 16 объектов близятся к завершению, – рассказал министр строительства Иркутской области Александр Галкин.

Детский сад работает с 1995 года. Планируется, что его будут посещать в 2023-2024 году около 240 дошколят. Ремонт провели по государственной программы Иркутской области «Развитие образования» на 2019-2025 годы. Общая сумма выделенных средств составила более 112 млн рублей из областного и местного бюджетов.