Иркутян приглашают проверить за 45 минут свои знания в науке

В Иркутске 11 ноября пройдет массовая акция по проверке научных знаний «Открытая лабораторная» на семи площадках: в Иркутском планетарии в 130-м квартале, в Центре современного искусства «Огонь», на биолого-почвенном и географическом факультетах Иркутского госуниверситета, в информационном центре Объединённого института ядерных исследований в «Белом доме» ИГУ, а также на двух площадках «Точки кипения» в ИРНИТУ. Об этом 2 ноября 2023 года сообщают организаторы.

Начало мероприятия – в 13:00, нужна регистрация на площадках.

Радиоактивна ли тяжелая вода? Помнит ли бабочка, как она была личинкой? Сколько было людей на планете почти один миллион лет назад и сколько на Земле будет континентов через 200 млн лет? За 45 минут надо ответить на 27 подобных вопросов, о том, как сложен, но интересен мир и человек в нем. А учёные и популяризаторы науки — назовут правильные ответы и подробно разберут каждое задание.

Массовая акция по проверке научных знаний «Открытая лабораторная» пройдет в России 11 ноября 2023 года. Она будет приурочена к всемирному дню науки за мир и развитие, её центральной площадкой станет павильон «АТОМ» на ВДНХ (Москва).