В Иркутске построят современный военный госпиталь

Депутаты городской думы поддержали инициативу губернатора Игоря Кобзева о необходимости строительства современного военного госпиталя в Иркутске. Об этом 24 октября 2023 года сообщает региональное правительство.

Комиссия по собственности и экономической политике одобрила решение передать в федеральную собственность земельный участок площадью 4,7 гектара по улице Советская под возведение медучреждения.

Строительство современного военного госпиталя в Иркутске – давно назревший вопрос. Здание действующего военного госпиталя не в полной мере отвечает современным требованиям, поэтому потребность в новом действительно есть. В госпитале на 150 коек наши военнослужащие, ветераны боевых действий и участники специальной военной операции смогут проходить полноценную реабилитацию, – рассказал Игорь Кобзев.

Об инициативе построить в Иркутске современный военный госпиталь Игорь Кобзев докладывал на встрече с президентом Владимиром Путиным. Вопрос выбора площадки тщательно прорабатывался совместно с министерством обороны РФ и городскими властями.