Куда сходить в Иркутске в выходные 14 и 15 октября

Бурятский Новый год, мастер-классы ко Дню отца, форум и много другое можно посетить в Иркутске 14 и 15 октября. Где провести выходные, расскажет «Областная».

Суббота 14 октября:

Концерт «Монологи о любви» Лика Рулла. Это доверительный разговор со зрителем в формате камерного концерта, для которого актриса выбрала произведения разных жанров и эпох. В программе прозвучат песни из репертуара Людмилы Гурченко, Аллы Пугачевой, Петра Лещенко, Далиды, Марыли Родович, Жанны Рождественской, групп «Город 312» и «Ноль», а также стихи Марины Цветаевой, Роберта Рождественского, Беллы Ахмадулиной и современных поэтов.

В 18:00 в Иркутском музыкальном театре. Билеты на сайте.

 

Байкальский форум: кофе, чай и дикоросы. Будут проведены чемпионат бариста, отборочный этап Tea Masters Cup и выставка местных предпринимателей. А также будет открыта зона дегустаций и лекторий, где будут выступать приглашённые спикеры и эксперты ресторанной индустрии.

С 10:00 до 18:00 в Доме молодёжи (ул. Декабрьских событий, 102/1).

Музейный лекторий. Тема встречи «Культура России в эпоху Петра I». Спикер лекции кандидат исторических наук – Тамара Алексеевна Перцева.После лекции для всех желающих сотрудники нашего музея проведут экскурсию по выставке «Окно в Россию. Религиозное искусство эпохи Петра I».

В 15:00 в Главном здании художественного музея (ул. Ленина, 5). Участие по входному билету на выставку. Доступно по Пушкинской карте. Телефон для справок: 34-01-46

Бурятский Новый год «Бохрообой hайн удэр!». В программе: Яркие постановки танцев и песен от национально-культурных центров; Игровая программа; Конкурс на самое быстрое поедание бууз; Мастер-класс по круговому национальному танцу Ёхор.

14 октября на ярмарке «Алтынка» ( ул. Ангарская, 28).

Воскресенье 15 октября:

Ко Дню отца пройдут мероприятия в библиотеках. Эстафета семейных ценностей «Хочу похожим быть на папу» в 12:00 в Центральной детской библиотеке имени Ю. С. Самсонова. Мастер-класс по созданию открыток в 15:00 на улице Баррикад, 135.

Байкальская массовка. Открытие нового сезона катания на коньках под закрытым небом.

С 18:30 в ледовом дворце «Байкал». Билеты на сайте ледового дворца.

В Доме кино премьера «Голда. Судный день». События на Ближнем Востоке как и 50 лет назад ставят мир перед глобальной угрозой, вынуждая принимать судьбоносные решения, как тогда премьер-министра Израиля Голду Мейер. Фильм о войне Судного дня 1973.

Адрес кинотеатра: ул. Мухиной, 2а. Билеты на сайте.

 

Больше интересных событий можно найти на нашем сайте по тегу #Афиша. Все актуальные новости Иркутской области смотрите в нашем телеграм-канале: «Областная. Главное».