Иркутская область активно восстанавливает Кировск ЛНР

Ход восстановительных работ в подшефном Кировске посмотрел управляющий делами губернатора и правительства Иркутской области Александр Суханов. Об этом 8 октября 2023 года сообщила пресс-служба регионального правительства.

После более года работы команды Приангарья в Кировске, мы можем говорить о том, что жизнь в городе становится комфортнее. А главное – это видят и сами жители. Объем проделанных работ – колоссальный. Мы работаем в тесном контакте и с руководством города, и с представителями подрядных организаций. Уверен, поставленную губернатором задачу по восстановлению города, выполним, – сказал Александр Суханов.

В городе завершен ремонт Кировской школы №1, завезено новое оборудование в местный МФЦ, проведены работы по ремонту кровель в пяти многоквартирных домах. Большая работа проделана по восстановлению уличной дорожной сети. В городе запустят асфальтобетонный завод. Он позволит закрыть потребности не только Кировска, но и близлежащих населенных пунктов в строительных материалах. Сейчас там ведутся пусконаладочные работы.

Также в Кировск идут непрерывные поставки строительных материалов, предметов первой необходимости. На этой неделе было отправлено новое оборудование для отремонтированного бассейна.