Сборная Иркутской области стала пятой на Спартакиаде пенсионеров России

Ангарский спортсмен Алексей Зверев стал серебряным призёром по настольному теннису среди мужчин до 70 лет на VIII Спартакиаде пенсионеров России. Соревнования проходили с 27 сентября по 2 октября в Санкт-Петербурге. Об этом 6 октября 2023 года сообщает правительство Иркутской области.

Всего в соревнованиях принимали участие более 700 спортсменов из 77 регионов страны, а также команды соотечественников из Белоруссии, Казахстана, Финляндии.

В состав сборной команды Иркутской области входили восемь спортсменов. Они боролись за медали на соревнованиях по легкой атлетике, плаванию, настольному теннису, шахматам, пулевой стрельбе, дартсу, волейболу, а также сдавали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). По итогам спартакиады при высокой конкуренции сборная Иркутской области заняла пятое общекомандное место из 77 субъектов РФ, – рассказал министр спорта области Павел Богатырев.

VIII Спартакиада пенсионеров России проводилась среди женщин от 55 лет и мужчин от 60 лет по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Она была приурочена к Международному дню пожилых людей.

Победителем VIII Спартакиады пенсионеров России стала команда Санкт-Петербурга, второе место заняла сборная Республики Башкортостан, на третьем месте – Вологодская область.