Иркутская область готова к отопительному сезону на 75%

Теплоисточники на территории Иркутской области готовы к сезону на 75%. Об этом губернатор Игорь Кобзев доложил полпреду президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолию Серышеву, сообщила этом 21 августа 2023 года пресс-служба регионального правительства.

Глава региона отметил, что ремонтные работы котельного оборудования будут завершены до 15 сентября. Сейчас сформирован запас топлива в размере более 141 тысячи тонн. Во время северного завоза отгружено 61,41 тысячи тонн топлива из законтрактованных 99,54 тысяч тонн.

Еще одной рассмотренной темой встречи стала реализация национальных проектов на территории Иркутской области.

– В Иркутской области в рамках реализации 12 национальных проектов финансируются строительство и ремонты 217 объектов, из них 188 должны быть готовы к вводу в эксплуатацию в 2023 году. Возводим и ремонтируем по нацпроектам объекты образования, медицины, культуры и спорта, дорожные объекты и жилой фонд, прокладываем сети водоснабжения и водоотведения, развиваем туристическую инфраструктуру. Уже освоили 15,2 миллиарда рублей из общей суммы финансирования мероприятий на 2023 год, – подчеркнул Игорь Кобзев.