Иркутской авиационной эскадрилье Росгвардии вручили Боевое знамя нового образца

Боевое знамя нового образца получила Иркутская авиационная эскадрилья Росгвардии. Об этом 8 августа 2023 года сообщает правительство региона.

От имени президента России главную воинскую реликвию командиру воинской части подполковнику Роберту Анварову вручил командующий Сибирским округом войск национальной гвардии генерал-полковник Николай Марков. В церемонии принял участие губернатор Игорь Кобзев.

Личный состав авиационной эскадрильи с момента ее образования 31 марта 1980 года и по настоящее время успешно выполняет служебно-боевые задачи как на территории страны, так и за ее пределами. За проявленное мужество и героизм государственными наградами награждены около 50 военнослужащих части. Выражаю уверенность в том, что Боевое знамя, в надежных руках, – отметил Николай Марков.

По окончании церемонии командующий Сибирским округом Росгвардии генерал-полковник Николай Марков вручил 20 государственных наград военнослужащим полка оперативного назначения города Ангарска и сотрудникам спецподразделений ведомства, отличившимся в ходе проведения специальной военной операции.

Игорь Кобзев и Николай Марков обсудили вопросы взаимодействия с подразделениями Росгвардии на территории Иркутской области.

Видео Игоря Кобзева