Восемь многоквартирных домов построят в Байкальске до 2024 года для расселения из аварийного жилья

В Байкальске к концу 2024 года планируют возвести восемь многоквартирных домов для расселения граждан из аварийного жилья. Они появятся в микрорайонах Строителе и Южном. Об этом стало известно во время встречи с жителями города председателя правительства региона Павла Писарева, сообщает 31 июля 2023 года пресс-служба губернатора.

Сейчас в Байкальске расселено 2,3 тыс. кв. м аварийного жилья, жилищные условия улучшили 117 человек, это 60 семей. Остается расселить почти 11 тыс. кв. м, из них 8,1 тыс. кв. м уже законтрактованы.

У людей много вопросов: не все понимали, чьи именно дома попадут под расселение и куда они переедут. Во время совещания показали людям визуализацию проектов новых домов, ознакомили с документами. Администрация города продолжит работу в этом направлении: в ближайшее время всем гражданам, чьи дома попадают под расселение, пришлют официальные уведомления с точными данными, куда и в какие сроки они будут расселены, – рассказал Павел Писарев.

После завершения программы по расселению домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года, в Байкальске приступят к расселению жителей домов, признанных аварийными после этой даты: это 63,6 тыс. кв. м, на которых проживают 3,4 тыс. человек.