Восемь медалей завоевали спортсмены Иркутской области на Летних играх сурдлимпийцев

Спортсмены Иркутской области уже завоевали восемь медалей на международных соревнованиях «Летние игры сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт». Соревнования проходят с 23 июля по 2 августа в Уфе. Об этом 28 июля 2023 года сообщает региональное правительство.

В состав сборной России от Иркутской области входят семь спортсменов по четырем видам спорта.

Уже сейчас видно, что наши спортсмены блестяще выступают в своих видах. Я поздравляю спортсменов и тренеров с высокими результатами. Хочется отметить, что во всех видах спорта и все наши спортсмены есть в призах, – подчеркнул министр спорта региона Павел Богатырев.

Пять медалей у спортсменов в легкой атлетике. В прыжках с шестом первое место заняла Виктория Вохмянина (3,10 м), второе место – у Марии Нечаевой (2,90 м). Золотую медаль в беге на 110 метров с барьерами с результатом 14,81 сек. завоевал Максим Куликов. Двукратным серебряным призером стал Андрей Бянкин (метание диска – 45,72 м и толкание ядра – 15,54 м).

В греко-римской борьбе в весовой категории до 87 кг серебряную медаль выиграл Максим Герасимович. В дзюдо второе место в весе до 57 кг заняла Александра Буйдина. В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 м серебряную награду завоевала Валерия Кладовикова.