Строительство ФОКа в Балаганске на особом контроле минспорта Иркутской области

Спортивные объекты строятся и ремонтируются в посёлках Балаганске, Новонукутском и Залари. Ход работ проинспектировал министр спорта Иркутской области Павел Богатырев. Об этом 16 июля 2023 года сообщает пресс-служба регионального правительства.

В Балаганске в 2023 году начато строительство физкультурно-оздоровительного комплекса со стадионом. Возвести ФОК планируется за два года.

В строящемся физкультурно-оздоровительном комплексе будут универсальный игровой, тренажёрный и гимнастический залы, раздевалки, административные и вспомогательные помещения. На стадионе планируется постелить искусственное футбольное покрытие с легкоатлетическими дорожками. Сейчас на объекте идёт ограждение строительной площадки, подрядчик отстаёт от графика работ почти на месяц. Ситуация с возведением ФОКа – на особом контроле министерства спорта Иркутской области, – рассказал Павел Богатырев.

В 2022 году в Балаганске ввели в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа и хоккейный корт. Комплекс был построен по проекту «Единой России» «Детский спорт». Спортивное оборудование приобретено по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Хоккейный корт в посёлке был построен на средства областного и местного бюджетов.

В посёлке Новонукутский идёт капитальный ремонт сооружений стадиона имени Почётного гражданина Нукутского района Г.И. Петрова при физкультурно-оздоровительном комплексе «Унга-Арена». Сейчас на стадионе демонтированы старые трибуны, начинается строительство новых. Здесь появится универсальная спортивная площадка, в том числе и площадка для городошного спорта. Работы идут по графику.

В посёлке Залари в этом году планируется завершить строительство физкультурно-оздоровительного комплекса площадью более 1,5 тыс. кв. м, также здесь начато возведение многофункциональной спортивной площадки.