Семье военного помогают восстанавливать дачные постройки в Усолье-Сибирском

Семье участника СВО помогают восстанавливать дачные постройки в Усолье-Сибирском. Об этом 6 июня 2023 года сообщает пресс-служба правительства. 

Муж Оксаны Николай был мобилизован и проходит службу в зоне специальной военной операции. Семья, в которой двое сыновей 13-ти и семи лет, получала необходимую помощь в соответствии с порядком по сопровождению членов семей военнослужащих, утвержденным распоряжением губернатора Иркутской области. Но 9 мая в садоводстве «Ромашка», где у Оксаны и Николая есть участок, произошел пожар, сгорели практически все надворные постройки, включая летний домик и теплицу. В этой связи Оксана К. обратилась за поддержкой.

На личном приеме глава региона Игорь Кобзев посмотрел семейные фотографии, поинтересовался, как учится старший сын и где дети будут отдыхать летом. Оксана рассказала, что ребята поедут в спортивный лагерь, а также сообщила, что помощь с восстановлением утраченного имущества семье уже оказывают.

При содействии Центра поддержки семей участников СВО минсоцразвития региона приобретена и установлена теплица. Администрацией Усолья-Сибирского организована работа по строительству нового забора. Прорабатывается вопрос по летнему домику, или вагончику.

Губернатор поручил держать вопрос на контроле. Также он пригласил семью военнослужащего принять участие в торжествах, посвященных Дню России, которые пройдут в Иркутске 12 июня.

Семьи участников СВО требуют особого внимания и заботы. Иркутская область стала одним из первых регионов страны, где ввели социальные паспорта военнослужащих. Также наряду с федеральными мы оказываем целый ряд региональных мер поддержки. И, тем не менее, каждой семье нужен индивидуальный подход. Уверен, что совместно с общественными организациями, которые сегодня тоже активно помогают в этом направлении, мы сможем решить все вопросы, которые возникают в семьях участников специальной военной операции, – подчеркнул Игорь Кобзев.