Лучшими по охране труда стали Братск, Черемхово, Боханский и Киринский районы

В конкурсе на лучшую организацию работ по охране труда по итогам 2022 года победили Братск, Черемхово, Боханский и Киринский районы. Награды победителям вручил первый заместитель председателя правительства области Руслан Ситников.  Об этом 6 июня 2023 года сообщила пресс-служба регионального правительства.

–  Сохранение жизни и здоровья работников предприятий, снижение производственного травматизма, создание качественных условий труда – одни из приоритетных задач в области государственной политики. Лучшую реализацию решений в этом направлении мы видим благодаря конкурсу. Он демонстрирует примеры положительного опыта и новаторских подходов в управлении охраной труда, которые необходимо максимально тиражировать на территории региона, – прокомментировал Руслан Ситников.

Участниками конкурса в этом году стали 199 организаций, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на территории Приангарья и 42 муниципальных образования.

Победителями в конкурсной номинации «Лучшие организация, индивидуальный предприниматель в Иркутской области по проведению работы в сфере охраны труда» стали 14 организаций: по одной организации по каждому виду экономической деятельности.

Первые места в номинации «Лучший городской округ (муниципальный район) Иркутской области по проведению работы в сфере охраны труда» по четырем территориальным группам заняли Братск, Черемхово,  Киренский и Боханский районы.

С полным списком победителей и призеров конкурса можно ознакомится по ссылке.

 

Информацию о порядке проведения конкурса можно получить на сайте министерства www.irkzan.ru в разделе «Охрана труда», а также в отделе охраны и государственной экспертизы условий труда министерства по телефону: 8 (3952) 33-22-45.

 

Напомним, конкурс проводится ежегодно для привлечения внимания органов местного самоуправления и руководителей организаций к созданию на рабочих местах здоровых и безопасных условий труда, распространения лучшего опыта управления и предупреждения случаев производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Организатором мероприятия выступило министерство труда и занятости Иркутской области при участии представителей областной межведомственной комиссии по охране труда.