Деревообрабатывающее предприятие в Хомутово повысит производительность

Компания «Горстрой», базирующаяся в Хомутово, присоединилась к национальному проекту «Производительность труда». Эксперты Регионального центра компетенций завершили предварительный анализ производственных процессов и уже совместно с командой предприятия приступили к изменениям. Руководство предприятия поставило задачу увеличить глубину переработки. Об этом 29 мая 2023 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

«Горстрой» – многопрофильная компания, которая строит дома из клеёного бруса и производит различные виды пиломатериала. Развитие бизнеса диктует необходимость строительства нового цеха. Логично перед таким большим шагом освоить технологии бережливого производства, чтобы выйти на следующий уровень с максимальной эффективностью перестроенных производственных процессов, – подчеркнула заместитель министра экономического развития и промышленности Марина Петрова.

Совместной рабочей группе сотрудников предприятия и экспертов РЦК предстоит работа по диагностике пилотного потока и организации эталонного участка, на котором будут реализовываться улучшения по нацпроекту, чтобы позже предприятие могло собственными силами масштабировать их на все производство.

Мы поставили себе цель нарастить объемы производства изделий из дерева, увеличивая глубину переработки древесины, и очень рассчитываем на эффект от нацпроекта в этом направлении. Параллельно с этим организуем процессы переработки отходов производства, чтобы перерабатывать опилки, остатки производства в новую готовую продукцию. Словом, технологиям бережливого производства у нас найдется широкое применение, – заявил директор компании Кирилл Валеев.