Куда сходить в Иркутске 27 и 28 мая

Библионочь, фестиваль корейской культуры и день любования сакурой можно посетить в Иркутске 27 и 28 мая. Где провести выходные, расскажет «Областная».

Суббота 27 мая:

  • В Молчановке состоится «Библионочь-2023». В этот день будет работать «Школа капитанов» с 18:00 до 23:30, для посетителей подготовлены игры, экскурсии и другие мероприятия. Подробная программа представлена на нашем сайте.

  • Продолжает работу фестиваль корейской культуры. В субботу можно посетить корейский кинофестиваль в кинотеатре «Художественный» (ул. Карла Маркса, 24). Начало сеансов в 18:00; в актовом зале Института филологии ИГУ (Ленина, 8) в 10:00 состоится конкурс выступлений на корейском языке; в 15:00 организуют «K-Pop Cover Dance»; в 14:00 пройдет мастер-класс по приготовлению кимпаб в Усадьбе В.П. Сукачева (ул. Декабрьских Событий, 112).

  • В Иркутском зоосаде (ул. Кольцова, 93) будут отмечать Всемирный День Рыжих, все рыжие в этот день получают скидку 50% на входной билет. Гостей ждут тараканьи бега, показательные кормления лис и пятнистых оленей, а также анимационная программа. Начало в 13:00.

  • Фестиваль оперной музыки «Дыхание Байкала» завершает работу. В субботу можно послушать оперу К. Дебюсси «Пеллеас и Мелизанда» в концертном исполнении. Стоимость билетов от 600 рублей. Начало в 18:00 в Филармонии по адресу: ул. Дзержинского, 2.

  • На территории Модного квартала пройдет фестиваль «Музыка моего города». Выступят более 25 музыкальных групп. Хедлайнером фестиваля станет группа Инфинити. Начало в 12:00.

  • В Ботаническом саду ИГУ (ул. Кольцова, 93) пройдет День любования сакурой. В программе мастер-класс по изготовлению роллов, японское анимэ, выступление творческого коллектива и концерт японской песни. Начало в 14:00. Стоимость билетов – 250 рублей.

Воскресенье 28 мая:

  • Корейский кинофестиваль в кинотеатре «Художественный» (ул. Карла Маркса, 24). Начало сеансов в 18:00.

  • Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут» пройдут на острове Юность в Иркутске. Для участия необходимо собрать команду и зарегистрироваться. Старт в 11:00.

  • В Большом иркутском планетарии ( ул. Лермонтова, 279) в 18:00 пройдет «Этнобит. Тихий концерт». Наблюдать за звездами вы сможете под звуки калимбы, равваста, уду, чаймс, поющих чаш и множества других инструментов с небесным звучанием со всего мира. Вокал Марии Корневой и флейта Марии Кушнаренко уведут нас в путешествие за звездами.

  • В Сибэкспоцентре (ул. Байкальская, 253а) последний день работы выставки «Охота. Рыболовство. Отдых». Это отличная возможность для обмена опытом, получения новых знаний об охоте, рыбалке и активном отдыхе. Новинки представляют производители и поставщики туристического инвентаря, снаряжения, рыболовных снастей.

Больше интересных событий можно найти на нашем сайте по тегу #Афиша. Все актуальные новости Иркутской области смотрите в нашем Телеграм-канале: «Областная. Главное».