Капремонт школы №12 в Нижнеудинске планируют завершить к новому учебному году

В Нижнеудинске продолжается капитальный ремонт здания школы № 12. Завершить его планируют к новому учебному году. Работы ведутся согласно графику. Об этом 4 мая 2023 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Капитальный ремонт школы начали в феврале по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования». На эти цели выделено более 133,5 млн рублей.

В здании будут произведены работы по замене всех внутренних инженерных систем. Модернизируют кровлю и фасад здания. Сейчас проводят заливку полов, эти работы уже выполнены на третьем этаже. Ведется установка конструкции кровли, оконных блоков, продолжаются работы по подъему уровня лестничного марша. Осуществляется демонтаж перегородок зданий. Дополнительно заключен договор на модернизацию котельной школы. Здесь будут заменены котлы и переделаны подъемники.

Образовательная организация получит новое современное оснащение: учебную мебель, цифровые лаборатории, спортивный инвентарь. На эти цели предусмотрено 16 млн рублей.

Чтобы не останавливать образовательный процесс для 416 учеников и 35 педагогов, занятия проводят на базе нижнеудинских школ №2 и новой №1. Напомню, что в школе №1 занятия начались в январе. Здание этой образовательной организации было введено в строй в декабре 2022 года и построено по федеральному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование». Объект оснащен в соответствии с современными требованиями к образовательному пространству, с различными локациями для детских активностей и развития детей. Для учеников начальных классов организован подвоз, – сказал губернатор Игорь Кобзев.