Более 3 тыс. призывников из Иркутской области отправятся на службу весной 2023 года

В Иркутской области во все рода Вооруженных Сил РФ и виды войск во время нынешнего весеннего призыва по плану предстоит набрать чуть больше 3 тыс. человек. Об этом 20 апреля 2023 года сообщает пресс-служба правительства.

Как сообщил военный комиссар Иркутской области Евгений Фуженко, географически они будут служить в воинских частях, которые дислоцируются на территории страны от Калининграда до Камчатки.

Со сборного пункта в Гончарово в составе 10 воинских команд торжественно проводили в армию первых 222 призывника. Они будут служить в Сухопутных войсках, Ракетных войсках стратегического назначения, Воздушно-десантных войсках, воздушно-космических силах.

Глава региона Игорь Кобзев напутствовал первые команды призывников региона, которые отправились служить в Вооруженные Силы Российской Федерации по весеннему призыву 2023 года. На сборном пункте станции Гончарово в Шелехове в честь этого события состоялся торжественный митинг.

Для жителей Иркутской области защищать Отечество всегда было почетной и важной обязанностью. Многие наши земляки отмечены высокими наградами за мужество и героизм, беззаветную преданность Родине. Они достойно служили народу и стране, самоотверженно защищая свободу и государственный суверенитет в борьбе с вероломными захватчиками, отстаивая национальные интересы в «горячих точках», локальных войнах и конфликтах, – подчеркнул губернатор.