На благоустройство поселка Маркова направлено свыше 16 млн рублей

Голосование за проекты благоустройства в 2023 году пройдет на 18 территориях Иркутской области с численностью населения более 20 тыс. человек, а также в городе Байкальске. Оно стартует 15 апреля. Об этом 11 апреля сообщает пресс-служба регионального правительства.

В 2023 году Марковское муниципальное образование получит на реализацию проектов благоустройства свыше 16 млн рублей. По итогам предстоящего голосования определятся проекты, которые будут реализованы в 2024 году, – отметил министр жилищной политики региона Анатолий Никитин.

В 2022 году в поселке Маркова Иркутского района благоустроили двор, общественную территорию по улице Мира. Во дворе сделали тротуар, установили опоры освещения и светильники, скамейки и урны. На общественной территории появились игровая и спортивная площадки, стела, малые архитектурные формы, проезд, тротуары и ограждение.

На эти цели выделили 16,2 млн рублей, из них 12,9 млн рублей из федерального бюджета, 3,3 млн рублей – областного. Также были задействованы средства местной казны.

Благоустройство территорий проходит по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Численность населения Марковского муниципального образования составляет почти 37 тыс. человек.