Молодые педагоги Иркутска осваивали ораторское искусство на форуме «Территория развития»

Форум молодых педагогов «Территория развития» прошел в Иркутске на базе школы № 21 имени Юрия Гагарина. В нем приняли участие более 150 молодых специалистов образовательных учреждений города. Об этом 3 апреля 2023 года сообщает городская администрация.

На форуме провели лекцию-диалог «Значимость профсоюза в современных условиях» и презентацию «О возможностях и направлениях социального проектирования», организовали дискуссионную площадку «В чем смысл и цель работы педагога: проблема методологического выбора».

Для молодых специалистов подготовили тренинги и практикумы, которые посвящены эффективному классному руководству, осуществлению наставничества, способам сохранения эмоционального равновесия в стрессовых ситуациях, приемам видеосъемки и монтажа, основам тайм-менеджмента и технологии «дизайн-мышления». Участники посетили обучающие мастер-классы по ораторскому искусству, сторителлингу, актерскому мастерству, мобильной видеографии, предпринимательской деятельности, формированию индивидуального стиля и даже кулинарии.

Мероприятие состоялось благодаря проекту «Образовательная панорама Фест-2023», который стартовал 30 марта. Проект приурочен к Году педагога и наставника и предполагает проведение различных мероприятий в Иркутске до 5 апреля. Каждый день посвящен отдельной аудитории: дети, родители, начинающие специалисты и руководители. Посмотреть программу можно на официальном сайте.