Молодежь Иркутской области создает свои проекты на слёте «Движение первых»

Первый региональный слет Российского движения детей и молодежи «Движение первых» проходит в Иркутске. Участие принимают 192 человека.Об этом 4 апреля 2023 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Мы рады, что Образовательный центр «Персей» в очередной раз стал местом притяжения талантливой, активной молодежи Иркутской области. Уверен, что этот слет станет площадкой новых открытий, новых знакомств, создания интересных проектов и событий, – сказал министр образования Максим Парфенов.

Как отметил руководитель регионального отделения «Движения первых» Сергей Перфильев, главным итогом слета станет формирование большой команды. Уже более 14 тыс. молодых людей зарегистрировались на сайте РДДМ и участвуют в мероприятиях движения. Более 850 первичных отделений созданы на базе школ, учреждений культуры, спорта и молодежной политики, с молодежью работают более 2,5 тыс. наставников.

Нас стало больше: вместе со школьниками в слете участвуют студенты профессиональных образовательных организаций области и руководители 42 местных отделений «Движения первых». Среди задач мероприятия – познакомить участников с проектами РДДМ, организациями-партнерами и разработать траекторию движения в Иркутской области в виде проектов и массовых мероприятий, – рассказал Сергей Перфильев.

Он также сообщил, что отдельная программа предусмотрена для руководителей местных отделений движения, где разработают показатели эффективности, а также определены основные задачи до августа 2023 года.