Субсидии на спортивное оборудование и инвентарь получит 41 муниципалитет Иркутской области

В Иркутской области субсидии на приобретение спортивного оборудования и инвентаря для оснащения спортивных организаций получит 41 муниципалитет. Об этом 25 марта 2023 года сообщает пресс-служба правительства региона.

В этом году на приобретение спортивного оборудования и инвентаря по государственной программе «Развитие физической культуры и спорта» предусмотрено 18 млн рублей. Министерство распределило средства по четырем группам муниципальных образований в зависимости от основных показателей развития физической культуры и спорта в каждой территории. В лидерах по объему средств – Черемховский район, Свирск, Куйтунский район, Саянск, Иркутский район, Тулун, – рассказал министр спорта региона Павел Богатырев.

Все территории участвуют в этом мероприятии на условиях софинансирования и могут направить средства по трем направлениям: «Физическая культура и массовый спорт», «Внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» и «Адаптивная физическая культура и адаптивный спорт». Мера оснащению муниципальных спортивных учреждений действует в регионе уже седьмой год.