Саночники Иркутской области взяли серебро и бронзу на первенстве России среди юниоров

Братские саночники, воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимп», стали серебряными и бронзовыми призёрами первенства России среди юниоров и юниорок 18-21 года. Соревнования состоялись 18-19 марта на санно-бобслейной трассе в Сочи. Об этом 23 марта 2023 года сообщила пресс-служба минспорта Иркутской области.

Среди юниорок Диана Логинова завоевала бронзовую медаль на одноместных санях. Экипаж Михаила Карнаухова и Юрия Чирвы занял второе место среди юниоров в дисциплине “двухместные сани”. В командных соревнованиях команда Иркутской области, в состав которой входили Максим Константинов, Диана Логинова, Михаил Карнаухов и Юрий Чирва, стала третьей.

В первенстве страны приняли участие более 50 спортсменов из семи российских регионов, в том числе из Москвы, Московской области, Пермского и Красноярского края.