На Братском водохранилище закрыта переправа Каменка - Свирск

В Боханском районе на Братском водохранилище закрыта ледовая дорога, соединявшая село Каменку и город Свирск. Здесь выполнены работы для обеспечения требований безопасности: установлены знаки, запрещающие движение автомобильного транспорта, съезды к переправе перекрыты.Об этом 20 марта 2023 года сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сейчас в регионе остаются действующими 48 ледовых переправ, из них 8 – внеплановых: по шесть – в Тайшетском и Киренском районах, четыре – в Катангском, по три – в Братском, Казачинско-Ленском, Усть-Кутском районах, по две – в Жигаловском, Нижнеудинском, Нижнеилимском, Шелеховском, Чунском, Бодайбинском, Мамско-Чуйском, Усть-Удинском, Усть-Илимском районах, по одной – в Ольхонском, Качугском, Усольском, Балаганском, Тулунском районах.

Специалисты подчеркивают: ледовая обстановка – нестабильна. Сотрудники МЧС России настоятельно рекомендуют воздержаться от выходов и выездов на лёд вне переправ. Это опасно для жизни! Единый номер вызова экстренных служб – 112.