Иркутская область отправила гуманитарный груз в зону СВО

Два автомобиля УАЗ отправлены из Иркутска военнослужащим, выполняющим задачи в ходе проведения специальной военной операции. Вместе с машинами в самолет военно-транспортной авиации погрузили шесть тонн гуманитарной помощи – бензогенераторы, бензопилы, тёплые вещи. Об этом 3 марта 2023 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Следом к бойцам отправляются две фуры с индивидуальными посылками, запчастями для спецтехники, специальным военным оборудованием, продуктами и одеждой, генераторами и квадрокоптерами.

Поддержка наших бойцов, защитников России, сегодня является одной из важнейших задач. Жители всех территорий Иркутской области принимают активное участие в сборе гуманитарной помощи, вносят свой посильный вклад в общее дело, направленное на защиту нашей страны, – подчеркнул глава региона Игорь Кобзев.

Как рассказал руководитель Иркутского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Яков Миндрулев, военным бортом с гуманитарным грузом к бойцам вылетели представители правительства, ветераны боевых действий в Афганистане и Чечне. Будут налаживать взаимодействие с полком, который базируется в ДНР.