Авторы проектов смогут узнать все о грантовых конкурсах в Иркутске 10 и 11 марта

В Иркутской области впервые пройдет проектный акселератор 10 и 11 марта. На мероприятии эксперты в области социального проектирования проанализируют проекты участников в том числе на возможность участия в грантовом конкурсе. Об этом 3 марта 2023 года сообщает региональное правительство.

Акселератор организован по двум направлениям: грантовые площадки для некоммерческих организаций и гранты для физических лиц.

На мероприятии пройдут образовательные лекции, практикумы по написанию проектов, обмен опытом среди новых и более опытных участников грантовых конкурсов и индивидуальные консультации от экспертов Всероссийского конкурса молодёжных проектов Росмолодёжи.

Проектный акселератор — это расширение возможностей для нашей молодёжи в области проектирования. В министерстве по молодёжной политике Иркутской области уже с 2022 года функционирует проектный офис, благодаря работе которого в течение года было подано 974 заявки для участия в конкурсах различных уровней. 58 проектов получили поддержку от Федерального агентства по делам молодёжи на сумму более чем 24 млн рублей. Проектный акселератор поможет нашей молодёжи изнутри понять структуру и все нюансы грантовых конкурсов, изучить особенности при подаче заявок, – рассказала министр по молодёжной политике региона Маргарита Цыганова.

В 2023 году министерство по молодёжной политике Иркутской области планирует расширить работу проектного офиса – сформировать единое региональное грантовое сообщество, определить показатели эффективности местных экспертов.

Мероприятие состоится в Областном доме молодёжи по адресу: г. Иркутск, ул. Декабрьских Событий, 102/1. Для участия необходимо зарегистрироваться.