Строительство ФОКа в поселке Жигалово завершено на 70%

Строительство ФОКа со стадионом в поселке Жигалово планируют завершить в 2023 году. Техническая готовность физкультурно-оздоровительного комплекса составляет около 70%. Об этом 22 февраля сообщает пресс-служба регионального правительства.

На объекте завершен монтаж сэндвич-панелей, сделаны кирпичные перегородки, полностью готова котельная, которая будет отапливать спорткомплекс. Установлено ограждение ФОКа, опоры освещения. Все материалы закуплены и находятся на месте строительства. Под стадион подготовлено основание, продолжается монтаж трибуны. Строители планируют приступить к остеклению объекта.

По поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева объекты спорта, строящиеся по проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», у министерства на постоянном контроле. Для развития физической культуры и спорта в регионе важен каждый объект. Сегодня спорткомплекс в Жигалово находится в высокой степени готовности, и в этом году в поселке появится новый объект спорта, который можно использовать круглогодично, – отметил министр спорта региона Павел Богатырев.

Финансирование объекта осуществляется из федерального, областного и местного бюджетов.

Напомним, физкультурно-оздоровительный комплекс имеет универсальный игровой и тренажерный залы, раздевалки, душевые, медицинский кабинет, административные помещения. Предусмотрено оснащение объекта спортивным оборудованием и тренажерами. В комплексе можно будет проводить занятия и соревнования по баскетболу, мини-футболу, волейболу, единоборствам и другим видам спорта, сдавать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».