Межрегиональный турнир по вольной борьбе среди юношей состоится в Иркутске 25 февраля

Межрегиональный турнир по вольной борьбе среди юношей пройдет в Иркутске 25 февраля. Соревнования на призы губернатора Иркутской области состоятся в спорткомплексе «Байкал-Арена». Об этом 22 февраля 2023 года сообщает региональное правительство.

В соревнованиях ожидают участников из республик Бурятия, Тыва, Саха (Якутия), Красноярского, Забайкальского краев, Кемеровской, Иркутской областей, а также Монголии.

Межрегиональный турнир по вольной борьбе на призы губернатора Иркутской области проводится впервые. Любые соревнования – это новые возможности для профессионального роста спортсменов и повышения своего мастерства. От Иркутской области на ковер выйдут спортсмены из районов Усть-Ордынского Бурятского округа, Ольхонского района, Иркутска, Тулуна и других муниципальных образований, – рассказал министр спорта области Павел Богатырев.

К участию в турнире допускаются юноши 2005 года рождения и младше, имеющие спортивную подготовку не ниже третьего разряда. Соревнования проводятся по десяти весовым категориям: 38, 42, 45, 48, 52, 56, 60, 65, 75 и свыше 75 кг.

На турнир в качестве почетного гостя приглашен президент Федерации спортивной борьбы России, Заслуженный мастер спорта, Заслуженный тренер России, Олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили.