Строительство ФОКа в деревне Карлук завершено на 75%

Работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса в деревне Карлук Иркутского района выполнены на 75%. Завершить объект планируют в 2023 году. Строительную площадку посетил министр спорта региона Павел Богатырев, сообщает 7 февраля правительство Иркутской области.

Сейчас на объекте полностью установлены окна, производятся электромонтажные работы, продолжается монтаж входной группы спорткомплекса. В зале ФОКа завершена подготовка пола для бетонной стяжки, скоро он будет забетонирован.

Физкультурно-оздоровительный комплекс в деревне Карлук строится по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и находится на особом контроле губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, – сказал Павел Богатырев. – Сейчас, приезжая на площадку в будние и выходные дни, вижу, что работы не останавливаются и ведутся постоянно.

На возведение ФОКа предусмотрено более 193 млн рублей, из них 113,2 млн рублей – из федерального бюджета, около 77,6 млн – из областной казны, остальное – средства муниципального образования.

В феврале во время контроля за строительством спортивных объектов планируется также посетить поселок Жигалово, в котором ведется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса по проекту «Спорт – норма жизни», а также Усолье-Сибирское, где строится ФОК по государственной программе «Развитие физической культуры и спорта», – отметил министр спорта области.

Справка:

Физкультурно-оздоровительные комплексы предусматривают спортивный и тренажерные залы, раздевалки, душевые, медицинский кабинет и иные административные и вспомогательные помещения. В здании можно проводить занятия по оздоровительной физкультуре, принимать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, играть в волейбол, баскетбол, мини-футбол и другие виды спорта.