Капремонт детского сада в Баяндаевском районе завершают

В селе Ользоны Баяндаевского района завершают капитальный ремонт детсада. Об этом 5 февраля 2023 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Детский сад с июня прошлого года закрыт на капитальный ремонт. Детсад в Ользонах один. Дошкольное учреждение посещают 15 детей младшей возрастной группы и 20 старшей разновозрастной – от 4 до 7 лет. Пока идет ремонт, дети дома. По словам заведующей детским садом Анджелы Хогоевой, учреждение расширится до сорока мест.

Представитель подрядной организации рассказал, что наружные работы завершены. Заменены кровля, окна, двери, отштукатурены стены, установлены водостоки, столбы для ограждения и три канализационных люка. Осенью прошлого года посадили кустарники. В этом месяце строители займутся внутренней отделкой, установкой системы бойлерного отопления и подключением электроэнергии. На теплый период времени останутся только работы по благоустройству.

Заместитель губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев сказал, что в целом село Ользоны развивается комплексно, как это и должно быть. В центре, напротив детского сада, расположены отремонтированные Дом культуры и школа. По поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева подготовят документы на капитальный ремонт здания сельской участковой больницы.