02.02.2023 14:57
Фото
https://bubble.ru/
Фото:
https://bubble.ru/,
02.02.2023 14:57

Премьера фильма "Гром: Трудное детство"

erid: 4CQwVszH9pSXLZA3NWC

Источник: https://bubble.ru/major-grom-trudnoe-detstvo

Премьера «Гром: Трудное детство» состоялась 1 января 2023 года в цифровом формате. Фильм снят по комиксам про Игоря Грома и является предысторией к вышедшему в 2021 году «Чумному доктору». Новинка собрала положительные отзывы от кинокритиков и успела завоевать сердца фанатов Вселенной BUBBLE.

 

История взросления Майора Грома: сюжет фильма МГТД

Фильм «Гром: Трудное детство» 2023 года рассказывает историю юного Игоря Грома, которому в будущем суждено вступить в противостояние с Чумным Доктором. Но это будет лишь спустя 20 лет, а пока Игорь всего лишь школьник, который мечтает больше времени проводить с отцом. В то же время его отец майор полиции Константин Гром считает своей жизненной целью избавить город от зла. Он пытается поймать злодея в маске Анубиса, который создал цепь преступных группировок в Санкт-Петербурге 90-х.

 

 

Пока отец на задании, Игорь вместе со своим другом пытаются заработать денег на перелет в Америку, чтобы попасть в Диснейленд. Некоторые затеи оказываются довольно опасными, что, впрочем, не останавливает ребят. Играя с отцом в шахматы, Игорь учится мыслить стратегически, что помогает ему уносить ноги и выносить жизненные уроки из всех передряг, в которые он попадает из-за своего своевольного характера.

«Майор Гром: Трудное детство» посмотреть онлайн можно по подписке на «Кинопоиске». По жанру – это супергеройский криминальный боевик с возрастным рейтингом 16+.

Связь фильмов «Майор Гром: Чумной Доктор» и «Трудное Детство»

Новый фильм был заявлен как приквел задолго до выхода. Создатели сообщали, что из него зрители узнают больше о персонажах «Чумного доктора». В «Майор Гром: трудное детство» сыграли другие актеры, а действие происходит в России эпохи 90-х.

 

 

Главными героями стали школьник Игорь Гром и его отец Константин. Сюжет построен на их взаимоотношениях, что помогает лучше понять характер взрослого Грома из «Чумного доктора». Зрители увидят, в кого пошел Игорь, почему он настолько несчастный и одинокий, и откуда у него шрам в виде молнии. А еще поклонники узнают происхождение цитаты: «– Думай, думай!», любви к шаверме и шахматам, а также других «фишек», по которым запомнился взрослый Гром.

Каким получился фильм: рецензия и отзывы зрителей

Многих интересует, какие о фильме «Гром: трудное детство» отзывы. На «Кинопоиске», где прошла премьера картины, процент положительных рецензий в 6 раз выше отрицательных. Широкая публика высоко оценила российский экшн, присудив ему рейтинг 7 из 10. Зрителям понравилось, с какой искренностью и душой был снят фильм. Позитивно отметили анимационные вставки, отсылки к 90-м и спецэффекты.

 

 

Отрицательные моменты в рецензиях на «Майор Гром: трудное детство» касались пробелов в сюжете и недостаточного раскрытия личности злодея. Многим не хватило Анубиса на экране, так как его история стала лишь фоном для отношений между сыном и отцом, а не ключевым событием.

Отзывы критиков на фильм «Майор Гром: Трудное детство» оказались сдержанными, но положительными. Высокой оценки заслужили визуальные эффекты, стиль и постановка. Игра актеров также порадовала критиков, особенно ярким оказался Владимир Яганов, который сыграл Игната «Бустера». Его харизма затмила даже главного героя в исполнении Кая Гетца, хотя и он был молодцом. Некоторых персонажей, например, Юрия Смирнова, посчитали карикатурными, но, в целом, соответствующими атмосфере и идее фильма.

 

 

В обзорах на «Гром: Трудное детство» Youtube-блогеры находят множество пасхалок, которые заметят только самые внимательные зрители. Например, намеки на древнеегипетскую тематику в виде граффити на стенах дворов или рисунков в альбоме Игоря. Также отмечают сюжетную связь не только с «Чумным доктором», но и с комиксами. Некоторые моменты и вовсе были экранизированы, в частности эпизод про шрам. Сравнивая с кинокомиксами Marvel, многие находят ленту про майора Грома не только более душевной, но и осмысленной по содержанию, несмотря на некоторые огрехи сюжета.

Как было указано выше, «Гром: Трудное детство» рейтинг получил выше среднего. На агрегаторе «Критиканство» он составил 65 из 100, занимая третье место среди лучших фильмов 2023 года, которые были показаны в России.

«Майор Гром: Трудное Детство» – сборы и бюджет

Показ и сборы «Майор Гром: трудное детство» продолжаются, а потому официальной информации о бюджете фильма пока нет. Учитывая высокие рейтинги картины, можно ожидать хороших кассовых сборов с онлайн-кинотеатров. Кроме того, вскоре фильм выйдет в мировой прокат под названием «Grom: Boyhood».

Будет ли продолжение-сиквел «Майор Гром» 2024

Сразу после выхода «Трудного детства» фанаты стали ждать нового фильма от студии Bubble. Многие зрители обратили внимание на сцену после титров, которая стала явным намеком на возможное продолжение. Для них есть хорошая новость, ведь сиквел действительно планируется. Над фильмом с рабочим названием «Майор Гром. Игра» уже начал работу бессменный режиссер франшизы Олег Трофим.

 

 

На фестивале Bubble Comics Con 2023 в Москве, Bubble Studios официально анонсировали продолжение фильма про Майора Грома, съемки которого начнутся уже в марте 2023 года. Новинку о приключениях питерского полицейского следует ожидать в 2024 году.

Серия комиксов Bubble про Майора Грома

А если нет сил ждать выхода новой экранизации, то на помощь придут комиксы про Игоря Грома от издательства Bubble. Из них можно узнать больше о личности главного героя, его отношениях с окружающими и взгляде на мир. Купить комиксы в бумажном и цифровом виде можно на официальном сайте и в приложении bubble.ru. А на «Кинопоиске» можно посмотреть и скачать все постеры к фильму в высоком разрешении совершенно бесплатно.

 

Реклама. https://bubble.ru/