Двое детей погибли на пожаре в частном доме в деревне Грановщина

На пожаре в частном доме в деревне Грановщине Иркутского района погибли двое мальчиков 10 и 14 лет. Они находились ночью дома одни. Наиболее вероятная причина пожара – электротехническая. Сейчас на месте работают специалисты. С родственниками погибших работает психолог. Известно, что семья на учёте органов соцзащиты не состояла. Об этом 2 февраля 2023 года сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о пожаре в двухэтажном частном доме на улице Загоскина поступило в 04:14 от соседей. По указанному адресу были направлены четыре пожарных расчёта, в том числе добровольная пожарная команда села Урик. На момент прибытия пожарных огнём были охвачены дом и пристроенный гараж с автомобилем внутри. В 05:51 открытый огонь был потушен. В ходе разбора конструкций обнаружены погибшие дети.

Прокуратура Иркутского района поставила на контроль установление всех обстоятельств и причин пожара. По итогам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.