Министерство сельского хозяйства Иркутской области и Ростсельмаш договорились о поставках техники

27.01.2023

В рамках 21-ой Международной выставки оборудования для производства молока и молочной продукции «DairyTech», которая проходит в Москве, министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков и первый заместитель генерального директора Ростсельмаш – директор центра продаж, маркетинга и сервиса Алексей Швейцов подписали соглашение о сотрудничестве.

Ожидается, что благодаря достигнутым договоренностям машинотракторный парк Приангарья пополнится в этом году на несколько десятков новых агромашин. Также документ  предусматривает дополнительные преференции и льготные условия для аграриев при покупке комбайнов и тракторов по программе «Урожай».

Таким образом, стороны подтвердили намерения, озвученные в августе прошлого года на встрече первых лиц – губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и генерального директора Ростсельмаш Валерия Мальцева, в ходе которой был заключен 5-летний договор, предусматривающий поставку техники и запасных частей для сельхозпредприятий региона, участие производителя в агропромышленных выставках, а также обмен опытом и реализацию других совместных проектов, направленных на развитие агропромышленного комплекса.

На протяжении многих лет Ростсельмаш выступает надежным партнером агропромышленного комплекса Приангарья. Только за последние 5 лет он поставил в регион свыше 250 комбайнов и тракторов, которые отвечают запросам и требованиям местных аграриев. В продуктовом портфеле производителя свыше 20 типов различной техники, а также комплекс электронных систем для ее эффективной работы. Немаловажным условием сотрудничества выступает тот факт, что все поставки энергоемкой техники Ростсельмаш сопровождаются 100-проценнтным сервисным обеспечением.  

Компания входит в число крупнейших разработчиков и производителей сельхозтехники мира, она располагает собственным техническим центром, экспериментальной базой, современным производством полного технологического цикла. Высокие конкурентные преимущества техники подтверждены сравнительными испытаниями, российскими и мировыми рекордами, а, главное, надежной работой в регионах со сложными агроклиматическими условиями.