Начался приём заявок на конкурс среди педагогов допобразования в Иркутской области

В Иркутской области проходит прием заявок на участие в региональном конкурсе профессионального мастерства среди педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Конкурс пройдёт по девяти номинациям в три этапа: заочный, первый очный и второй очный. Об этом 25 января 2023 года сообщает пресс-служба правительства.

Документы можно отправить на сайте до 9 февраля 2023 года. До 21 марта подготовят список участников для очного этапа конкурса, который пройдет в апреле.

По словам министра образования Максима Парфенова, в Год педагога и наставника региональный конкурс «Сердце отдаю детям» откроет новые возможности для системы дополнительного образования. Изменения затронут как категории участников, так и содержание конкурсных испытаний.

Впервые принять участие в конкурсе смогут студенты, получающие высшее или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогические науки» в Иркутской области, имеющие стаж не менее одного года в сфере дополнительного образования детей, – сказал министр.

Максим Парфенов также отметил, что заявки также принимаются от специалистов, реализующих дополнительные общеобразовательные программы или образовательные проекты в организациях неформального дополнительного образования не менее трех лет.

Подробнее о конкурсе здесь. Консультацию по вопросам организации конкурса можно получить по тел.: 8(3952)500-904 (добавочные 257, 362, 236, 343). За информацией можно следить и в телеграм-канале PROконкурсы.