Игорь Кобзев поздравил с Днём российской печати коллектив газеты «Областная»

С Днём российской печати коллектив газеты «Областная» поздравил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Подробностями о встрече глава региона поделился 13 января 2023 года в Телеграм-канале.

«В этот праздничный день с большим удовольствием заехал в гости к коллективу газеты «Областная». Именно в ней официально публикуются все правовые акты правительства Иркутской области, и те, что подписываю я, как губернатор. И, само собой, благодаря «Областной», мы информируем жителей региона о нашей деятельности», – говорится в сообщении.

С журналистами глава региона обсудил актуальные вопросы, касающиеся объектов культурного наследия, СВО, медицины, точечных застроек и транспорта в Иркутске, строительства жилья в сельских территориях, экологии и др.

Главный редактор «Областной» Дмитрий Люстрицкий спросил, какой самый идиотский вопрос задавали губернатору.

«Сплю ли я ночью», – засмеялся Игорь Кобзев. – «Вот, реально! Конечно, сплю. Я же не робот. Бывает иногда не в том количестве, в котором хотелось бы, но это режим».

Выпускающего редактора газеты, преподавателя кафедры рекламы и журналистики в ИрНИТУ Бориса Слепнева интересовало, какой вопрос бы задал губернатор себе в качестве журналиста.

«Вам нравится Иркутская область или нет, скажите честно», – ответил Игорь Кобзев. – «Я отвечу – очень нравится. Нас с семьей все устраивает. Надо любить эту территорию, любить людей. Все здесь открыто и искренне».

Завершилась встреча вручением приветственного адреса главному редактору ОГАУ «Редакция газеты «Областная» ИГУ Дмитрию Люстрицкому и благодарственного письма фотокорреспонденту Андрею Федорову.