Более 14 тыс. тонн снега вывезли с улиц Иркутска за праздничные дни

С улиц Иркутска убрали более 14 тыс. тонн снега с 31 декабря по 8 января. Дорожные службы круглосуточно выполняли расчистку проезжей части и тротуаров, остановок общественного транспорта и пешеходных переходов. Об этом 9 января 2023 года сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

– По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова в праздничные дни уборка снега в городе велась в усиленном режиме. Ежедневно было задействовано более 60 единиц техники и свыше 150 дорожных рабочих. Сейчас продолжаем вывозить снег во всех районах города. Вручную убираем наледь с тротуаров. На особом контроле находятся подходы к школам, больницам и детским садам, – рассказал исполняющий обязанности директора МУП «Иркутскавтодор» Василий Ефремов.

На улицы выведены комбинированные дорожные машины, погрузчики, тракторные щетки, автогрейдеры, самосвалы и тротуароуборочные комплексы.

МУП «Служба эксплуатации мостов» очищает путепроводы и подходы к ним. Силами муниципальных предприятий «Городская среда» и «Горзеленхоз» приводят в порядок парки, скверы и общественные пространства.

Управляющие компании очищают от снега внутриквартальные проезды и дворовые территории.

За работой снегоуборочной техники можно наблюдать на интерактивной карте Иркутска.