Более 8 тыс. жителей Иркутской области приняли участие в Декаде спорта и здоровья

В Декаде спорта и здоровья приняли участие более 8 тыс. жителей Иркутской области. Для детей и взрослых были организованы спортивные праздничные программы, хоккей на валенках, забеги. Прошли новогодние спартакиады между сельскими поселениями и семейными командами, турниры по настольным спортивным играм. Об этом 9 января 2023 года сообщает пресс-служба регионального правительства.

Соревнования состоялись в Братске, Тулуне, Черемхово, Саянске, Усть-Илимске, Нижнеудинском, Братском, Ольхонском, Осинском, Нукутском, Чунском, Шелеховском районах и других территориях.

В период новогодних праздников в 27 муниципальных образованиях области прошло более 140 мероприятий. Это соревнования по различным видам спорта, спортивные праздники, акции, эстафеты, конкурсы, спартакиады и зимние веселые старты. Во многих территориях были организованы традиционные лыжные гонки и массовые катания на коньках, – отметил министр спорта Иркутской области Павел Богатырев.

В муниципальных образованиях Иркутской области прошли турниры по волейболу, мини-футболу, хоккею с шайбой и мячом, настольному теннису, баскетболу, шахматам, шашкам.

Напомним, Декада спорта и здоровья проводилась в большинстве регионов России для привлечения населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом и приобщения граждан к активному отдыху в выходные и праздничные дни. Иркутская область ежегодно присоединяется к всероссийскому мероприятию.