Аварийное отключение теплоснабжения и 21 пожар произошли в Иркутской области за сутки

Службы Иркутской области отрабатывают по всем по всем происшествиям. В Ленинском районе было аварийное отключение теплоснабжения. В регионе произошло 21 возгорание и 578 нарушений ПДД. В охране правопорядка задействовано свыше 600 человек. Нарушений общественного порядка не зафиксировано. Сообщает губернатор Игорь Кобзев 2 январе в своем Телеграм-канале.

Под аварийное отключение теплоснабжения 1 января попали 8 многоквартирных домов и один детский сад. В домах проживает около 2,5 тыс. человек. К полуночи теплоснабжение в жилых домах было восстановлено. Размораживания системы не произошло. Сад подключили по обратке. Сегодня подключат по обычной схеме.

За сутки пожарные выезжали на тушение 21 возгорания. Спасено 36 человек, эвакуировано 153 человека. Шесть пожаров произошло в ночь на 2 января. На пожаре в частном доме в Мегете погибли 2 человека. Причины пожаров короткое замыкание и неосторожное обращение с огнём.

При совершении 578 ДТП в Иркутской области 59 водителей находились в нетрезвом состоянии.

Оперативная обстановка в Иркутской области находится под контролем. До конца праздничных дней действуют режим повышенной готовности и особый противопожарный режим. Будьте бдительны. Берегите себя, -сказал Игорь Кобзев.