В губернаторской елке приняли участие 800 детей из Иркутской области

В губернаторской елке приняли участие 800 детей из Иркутской области. Мероприятие прошло 27 декабря в Иркутском музыкальном театре имени Н.М. Загурского. Детей ждала развлекательная программа, новогодний спектакль, награждение отличившихся учеников. После завершения спектакля все дети получили сладкие новогодние подарки и наборы цветных карандашей. Об этом 27 декабря 2022 года сообщает пресс-служба правительства региона.

Участниками губернаторской елки стали дети от восьми до 14 лет с разных районов области – дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитанники областных госучреждений, дети-инвалиды, победители школьных олимпиад, одаренные дети, дети из многодетных и малоимущих семей, семей одиноких родителей, семей военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции.

Дед Мороз и Снегурочка вместе с героями сказок встречали детей, проводили с ними конкурсы, игры. На новогоднем карнавале возле ёлки победителям конкурса на самый оригинальный новогодний костюм вручили подарки.

По традиции, перед новогодним спектаклем «Госпожа Метелица», именинникам, отличникам учебы и победителям олимпиад губернатор Игорь Кобзев вручил подарки. Сегодня это были дети из Иркутска, Свирска, Усолья-Сибирского, Ангарска и Аларского района.

В Иркутской области стало доброй традицией приглашать на главную областную ёлку не только детей, нуждающихся в особой заботе государства, но и отличников учебы, победителей школьных олимпиад и спортивных соревнований. Сегодня к участникам губернаторской ёлки прибавились дети, чьи отцы принимают участие в специальной военной операции. Ребята, вы должны знать, что они все для нас настоящие герои. От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом, – поздравил детей Игорь Кобзев.