В Иркутской области подготовили 149 площадок для запуска фейерверков

Для запуска петард и салютов в Иркутской области местными администрациями подготовлено 149 специальных площадок, из них 64 площадки будут открыты в Иркутске. Подробную информацию о местах запуска фейерверков можно найти на сайтах муниципальных образований. Об этом 26 декабря 2022 года сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

В Ленинском округе:

Стадионы «Локомотив» на улице Академика Образцова, 19 и «Зенит» на Авиастроителей, 4А, в парках Комсомольский и Березка на улице Баумана, 232, в сквере у Дома детского творчества № 5 и напротив дома № 7 на улице Академика Окладникова. Дополнительные территории: на улицах Пляжная, 25, и Полярная – в районе залива Радуга и полуострова Кировский, на станции Батарейная – между СНТ «Нептун» и «Ангара-3», на съезде с Иркутного моста на улице Главная Кировская.

В Свердловском округе:

Залив Якоби, въезд на «Масложиркомбинат», территории у стадиона «Рекорд», возле средней школы № 35 и на парковке у школы № 19 со стороны улицы Мелентьева, между домами № 8 по улице Геологов и № 11 по улице Академическая, на спортплощадке в микрорайоне Юбилейный, 101, напротив Восточно-Сибирского филиала «Всероссийский научно-исследовательский институт физико-технических и радиотехнических измерений» в микрорайоне Ершовский, у фонтана в микрорайоне Университетский, 46.

В Правобережном округе:

Площади возле памятника Александру III на бульваре Гагарина, возле памятника Основателям Иркутска на Нижней Набережной, возле памятника Адмиралу Колчаку в предместье Марата на улице Ангарская, на площади Декабристов, на острове Юность в районе дома 5/2 и на Цесовской Набережной, 4, на открытых территориях за ТЦ «Флагман» на улице Братская, 2/1 и в микрорайоне Падь Грязнуха за домами №№ 7/4 и 9/1, на центральной часть сквера им. Кирова

В Октябрьском округе:

– микрорайон Солнечный, площадь у музея «Ледокол «Ангара»;

– площадь на территории ТЦ «ЯркоМолл» – улица Верхняя Набережная, 10;

– спортивный стадион на территории городка ИВАТУ – улица Советская, 176;

– площадка для дрифта на острове Конный;

– пустырь на пересечении улиц Верхняя Набережная, 145/17а – Дальневосточная, 104;

– площадь на бульваре Постышева;

– микрорайон Солнечный, трамвайное кольцо – остановка «Море солнца»;

– пустырь перед ЖК «Сансити»;

– сквер на пересечении улиц 4-я Советская и Аэрофлотская.

В целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Иркутской области, в связи с повышением пожарной опасности в период новогодних и рождественских праздников на территории Иркутской области с 29 декабря по январь 2023 года будет установлен особый противопожарный режим.