В Иркутской области в новогодние праздники усилят работу всех служб 

В Иркутской области на время новогодних праздников усилят работу полиции, защиту транспорта для предотвращения террора. Об этом 26 декабря 2022 года сообщает пресс-служба правительства.

По словам начальника оперативного отдела ГУ МВД России по Иркутской области Алексея Ерошева, во время праздников полиция перейдут на усиленный вариант несения службы, в местах массового скопления людей усилят контрольно-пропускные и досмотровые меры с использованием технических средств безопасности и ограничением доступа.

С докладом об антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств выступила заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Ольга Золоторева, об обеспечении мер на автовокзале Иркутска доложил генеральный директор Автоколонны 1880 Илья Соловаров. Министр по молодежной политике Маргарита Цыганова рассказала об исполнении мероприятий, предусмотренных Комплексным планом противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019–2023 годы.