Еще два автомобиля провалились под лед в Зиминском и Киренском районах

В Зиминском районе под лёд провалился автомобиль в том же месте, где 18 декабря спасатели и местные жители доставали иномарку. В Киренском районе водитель решил на большегрузе пересечь реку Лену по льду недалеко от населённого пункта Алексеевский и также провалился под лед. Нарушителей ждёт серьезное административное наказание. Об этом 19 декабря 2022 года сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Житель Зиминского района на отечественном автомобиле решил переехать реку Оку. Что стало истиной причиной выезда на лед, непонятно. На этот раз мужчине помогли вытащить авто из воды.

Река Ока, в связи с потеплением образовалась наледь, толщина льда на месте провала не больше 5 сантиметров.

В Киренском районе несмотря на запрещающие знаки, водитель грузовика выехал на неокрепший лёд. Машина провалилась передними колесами. Если бы самосвал проехал еще несколько метров, он полностью ушёл бы под лёд, и спастись водителю вряд ли удалось бы.
Кстати, водитель выбрался из кабины автомобиля и бросил его посреди реки.
Сотрудники МЧС России и полиции установили владельца грузовика, в отношении которого будет составлен ряд административных протоколов за выезд на лед и нарушения экологических норм.