В Нижнеудинске пожарные спасли пять человек со второго этажа горящего дома

В Нижнеудинске пожарные спасли пять человек из горящей квартиры на втором этаже при помощи ручных пожарных лестниц. Двое человек пострадали, в том числе ребенок. Вероятной причиной пожара стало занесение открытого источника огня неустановленными лицами. Об этом 8 декабря 2022 года сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Пожар произошел 7 декабря поздним вечером на улице Масловского. К месту были направлены 4 единицы техники и 14 человек личного состава. На момент прибытия первых пожарных подразделений происходило горение в коридоре одного из подъездов и части кровли. Самостоятельно из квартир удалось эвакуироваться 13 человек. Огонь быстро распространялся по деревянным перекрытиям, и люди, находящиеся на втором этаже, просили о помощи.

В 23.58 открытое горение было ликвидировано. Огнем повреждены кровля, наружная стена и подъезд изнутри. Общая площадь пожара составила 80 кв. м.

Самостоятельно за медицинской помощью обратились пострадавшие: женщина с ожогами лица и рук, 10-летний ребенок с закрытым переломом голеностопа. Экипажем скорой медицинской помощи они были госпитализированы в Центральную районную больницу Нижнеудинска.

Дознаватели МЧС России в ходе доследственной проверки установили, подобные пожары уже были зафиксированы 18, 27 и 28 ноября этого года в жилых домах на улице Масловского. Все материалы приобщены к делу, проводится проверка.