02.12.2022 09:45
02.12.2022 09:45

В Иркутске за сутки очистили улицы от 675 тонн снега

В Иркутске за сутки с улиц вывезено 675 тонн снега. Об этом 2 декабря 2022 года сказал исполняющий обязанности директора МУП «ИркутскАвтодор» Василий Ефремов, сообщает пресс-служба администрации города.

Ночью применяли лаповый снегопогрузчик. Днем для него подготовили снежный вал, чтобы обеспечить эффективную работу комплекса. Всего за сутки с городских улиц вывезено 675 тонн снега. Техника и люди работают круглосуточно, – сказал Василий Ефремов.

На спусках, подъемах, поворотах и других потенциально опасных участках посыпают противогололедные материалы. Вручную и механизированным способом от снега очищают тротуары, пешеходные переходы и подходы к ним, остановки общественного транспорта и заездные карманы. Задействовано 200 дорожных рабочих.

Снег убирают у подъездных путей и подходов к школам, детским садам и больницам, придомовые территории, чистят подходы к подъездам и ступени крылец, пешеходные дорожки, лестницы, расположенные рядом с остановками и социальными объектами, а также там, где люди больше всего ходят. Снег убирают на путепроводах, автомобильных и пешеходных мостах. Следят и за уборкой парков, скверов и других общественных территорий. Работает более 100 дворников. При необходимости уборку проводят механизированным способом.

Посмотреть, в каких районах сейчас работает техника, можно на интерактивной карте. В экстренных ситуациях обращайтесь в Единую дежурно-диспетчерскую службу Иркутска по номерам: 56-34-20, 520-112.