Семьи мобилизованных из Иркутска могут освободить от оплаты за детсад

В Иркутске семьи мобилизованных планируют освободить от оплаты за детские сады с 1 января 2023 года. Вопрос рассмотрят на заседании гордумы. Об этом 1 декабря 2022 года сообщает пресс-служба Законодательного собрания Иркутской области.

Председатель ЗС Александр Ведерников встретился с жителями для оперативного решения вопросов.  Иркутянка Анна Сергеевна обратилась по вопросу предоставления мер поддержки семьям мобилизованных, в частности освобождения от оплаты за детский сад.

По словам начальника департамента здравоохранения и социальной помощи населению комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Нины Перфильевой, вопрос о поддержке семьям мобилизированных рассмотрят на заседании городской Думы 21 декабря.

Александр Ведерников подчеркнул, что руководство «Единой России» держит на контроле оказание своевременной помощи семьям мобилизованных жителей региона: «Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, который является секретарем регионального отделения партии, поставлена задача, чтобы все семьи мобилизованных вовремя получали меры государственной поддержки. Активная работа ведется во всех муниципалитетах. Депутаты также встречаются в своих округах с родственниками мобилизованных, чтобы понять, какая еще помощь нужна. Многие проблемы, которые озвучивают люди, уже получили свое воплощение в виде поправок в существующее законодательство и новые законопроекты».