В Иркутской области принимают заявки на конкурс «Елка желаний»

В Иркутской области стартовал прием заявок на конкурс «Елкажеланий.рф». Он проходит в России уже несколько лет подряд. За это время исполнено 60 тыс. желаний детей и пожилых людей в трудной жизненной ситуации. Исполнить мечту помогли 42 тыс. неравнодушных людей и организаций. Заявку на исполнение желаний можно оставить с 10 ноября по 10 декабря на сайте. Об этом 21 ноября 2022 года сообщает министерство соцразвития Иркутской области.

Принять участие в качестве мечтателя может пожилой человек или ребенок, который нуждается в помощи и хочет загадать заветное желание или новогодний подарок.

Заявку на исполнение желаний могут оставить граждане РФ, иностранцы с видом на жительство, жители Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей, если относятся к любой из категорий:

  • дети от 3 до 17 лет включительно и взрослые от 60 лет с ОВЗ, инвалидностью, состоянием здоровья, угрожающим жизни
  • дети-сироты и дети без попечения родителей от 3 до 17 лет включительно
  • дети от 3 до 17 лет включительно из семей с доходом ниже прожиточного минимума
  • дети от 3 до 17 лет включительно, если член семьи имеет инвалидность I группы, безвестно отсутствует или погиб при специальной военной операции
  • дети от 3 до 17 лет включительно, проживающие и зарегистрированные на территории Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.

Исполнители желаний могут присоединиться к участию в проекте. Для этого надо зарегистрироваться на сайте «Елкажеланий.рф», выбирать заявки и исполнить мечты с декабря 2022 по февраль 2023.