Александр Ведерников вручил Почетную грамоту Заксобрания налоговому инспектору

Почетную грамоту за успехи в решении вопросов социально-экономического развития вручтл главному государственному налоговому инспектору аналитического отдела Валентине Чубыкиной председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников. Об этом 17 ноября 2022 года сообщила пресс-служба ЗС.

Спикер Заксобрания поздравил сотрудников Управления Федеральной налоговой службы по Иркутской области в преддверии профессионального праздника. В мероприятии также приняли участие председатель правительства региона Константин Зайцев и вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников.

Руководитель Управления ФНС по Иркутской области Татьяна Шафран отметила, что за последние три года работа налоговых органов существенно изменилась: «Мы с вами не стоим на месте, мы понимаем, что живем в изменяющемся мире. Мы стали пилотным в России регионом по передаче всех учетных функций регистрационному центру, теперь другие субъекты тоже этот опыт перенимают. В следующем году нас ждет единый налоговый счет, который станет новой революцией. Я уверена, этот этап мы также достойно пройдем. У нас будут новые успехи, новые достижения. Самое главное, что это могут сделать именно такие сотрудники, такой коллектив».

«Та работа, которую вы делаете, позволяет депутатам Законодательного собрания исполнять свои полномочия, когда мы этот общий пирог начинаем делить по расходам. Сегодня ФНС – это самая технологичная, самая цифровизированная служба России. Спасибо, что вы стараетесь взаимодействовать с гражданами и организации сделать максимально комфортным», – сказал спикер областного парламента.

Кроме того, Александр Ведерников принял участие в подведении итогов нового регионального конкурса «Налоговый калейдоскоп». Территориальные органы подготовили социальную рекламу на налоговую тематику и представили ролики о своих достижениях. Жюри, в состав которого вошли руководство управления ФНС, председатель Заксобрания Александр Ведерников и председатель правительства Константин Зайцев определило трех победителей и лауреатов в шести номинациях, а также обладателя приза зрительских симпатий. Победителем конкурса стала МИ ФНС России №20 по Иркутской области.